Строительство домов из пеноблока

В последние несколько лет набирает популярность строительство домов из пеноблоков. Это новый легкий и пористый строительный материал, производимый из пенобетона.

В зависимости от назначения данного материала, применяют различные марки пенобетона, отличающиеся по плотности. К примеру, для термоизоляции больше подойдет пеноблок марки 400, а для возведения стен или фундаментов – марка может быть и 1200. Используются также  и другие марки, если выполняется возведение внутренних перегородок или пристроек. Пеноблоки являются экологичным материалом, поэтому использование их при возведении домов абсолютно безопасно и приветствуется. Дома при этом получаются теплыми, с хорошей звукоизоляцией, но в то же время недорогими.

Строительство домов из пеноблоков в Челябинске

Строительство домов из пеноблоков в Челябинске

Строительство домов из пеноблоков, как и любое индивидуальное строительство, начинается с выбора местоположения, желательно,  вблизи  инфраструктур и дорог.

Вторым шагом является разработка проекта будущей постройки. Для этого Вы можете обратиться в нашу компанию. Наши специалисты предложат уже готовый проект, а могут разработать его индивидуально для Вашего будущего дома , который будет удовлетворять именно Вашим требованиям.

Далее, строительство домов из пеноблоков, как и из любых других материалов, должно пройти согласование и получить разрешение во всех полагающихся организациях. После получения всех разрешений начинается возведение фундамента будущего дома. Самым распространенным является ленточный фундамент из пеноблоков марки 700 – 1200. Блоки выкладываются на песчаное основание. После окончания обустройства фундамента, необходимо выдержать положенное по технологии время на его усадку.

Следующий этап – возведение самого дома из пеноблоков. Первый ряд укладки блоков производится на раствор из цемента, последующие ряды блоков кладут на клеевой раствор. Клей позволяет делать швы между блоками около 2 мм, что повышает теплостойкость здания. Для такой технологии блоки должны быть очень качественными, геометрически правильными с отклонениями меньше 2 мм. Если блоки не такие выверенные, то их следует класть на цементный раствор.

Строительство домов из пеноблоков

Дом из пеноблока

В нашей компании Вы также можете приобрести пеноблоки высочайшего качества по выгодным ценам.

Оформление оконных и дверных проемов производится при помощи бетона с арматурой. Эти проемы могут быть как традиционными, так и арочными. Если окна большие, то следует применять перемычки из железобетона.

Строительство домов из пеноблоков не требует больших денежных средств, и это является их очень большим плюсом.