Забор из кирпича . Ограждение из кирпича

Забор из кирпича занимает лидирующее положение среди своих конкурентов. Ведь согласитесь, что вид кирпичного забора внушает чувство защищенности, благодаря своей монументальной прочности и эстетической грациозности.

Такой вид забора актуален при ограждении небольших территорий. Однако, если площадь ограждения достаточно велика, то стоит задуматься при выборе такого ограждения. Ведь его возведение потребует трудоемкий и дорогостоящий процесс рытья и заливки ленточного фундамента. А толщина забора отразится на количестве кирпича и затрате на его кладку. Все эти факторы будут стоить немалых финансовых вложений. Однако, все эти неудобства с лихвой окупят его прочность и долговечность в эксплуатации.

Забор из кирпича, при необходимости, делают различной толщины. Самый тонкий, в один кирпич, может выдерживать удар легкового автомобиля. Забор же в три кирпича, будет по своей прочности не уступать крепостной стене. После постройки, забор из кирпича не потребует дальнейшего ухода, как например забор из дерева.

Пример забора из кирпича

Пример забора из кирпича

Строительство забора из кирпича

Весь процесс постройки кирпичного забора достаточно прост. Он заключается в заливке фундаментной подушки и кладке непосредственно самого забора. Так как такой вид ограждения довольно дорогой,  часто используют комбинированный вариант. Он состоит в том, что сплошную стену из кирпича кладут до определенной высоты, выше которой используют более дешевые материалы, такие как — кованные металлические решетки, либо декоративные башенки из того же кирпича. Чтобы защитить кирпичную кладку от дождя и снега, сверху нее устанавливают двухскатные козырьки из различных кровельных материалов (шифер, оцинкованный металл, черепица).

Кирпичный забор, несмотря на свою высокую стоимость, будет всегда служить вашим надежным защитником на долгие годы.