Дома из оцилиндрованного бревна: особенности и преимущества

Оцилиндрованное бревно или оцилиндрованный брус набирает все большую популярность при строительстве загородных домов. Это обусловлено множеством достоинств данного материала, который по практичности и многим другим параметрам не уступает другим строительным конструкциям.

Основные преимущества оцилиндрованного бревна:

  1. Главное достоинство построек из оцилиндрованного бревна — это привлекательный внешний вид. Дома выглядят довольно оригинально, независимо от того, дом ли это небольшого размера или современный коттедж, который отличается сложной конфигурацией.
  2. Оцилиндрованное бревно отличается прочностью и имеет длительный срок службы за счет современной обработки древесины специальными безвредными для здоровья человека антисептиками.
  3. Это экологически чистый, натуральный материал.
  4. Благодаря круглому сечению оцилиндрованные бревна практически не подвержены после возведения построек деформации и способны большое количество времени выдерживать значительные нагрузки. После строительства бревно равномерно усаживается, не создавая при этом щелей или перекосов.
  5. Доступная цена и высокое качество — еще одно из преимуществ данного материала.
  6. Материал обладает высокой теплоизоляцией.
  7. После механической обработки все бревна имеют по всей длине равный диаметр.
дом из оцилиндрованного бревна Челябинск

Дом из оцилиндрованного бревна

Строительство дома из оцилиндрованного бревна имеет свои особенности и нюансы:

  1. Диаметр бревен следует выбирать в зависимости от размеров будущей постройки. Чем больше планируется построить дом, тем больше должен быть диаметр бревен.
  2. Дома из данного вида материала имеют незначительный вес по сравнению с кирпичными и каменными строениями. Поэтому идеальным вариантом для таких построек будет ленточный фундамент.
  3. За счет цилиндрической формы, бревна при строительстве имеют высокую степень соединения. Их возводят в шахматном порядке. Это позволяет возвести постройку в минимально короткие сроки.
  4. При утеплении дома можно использовать такие материалы, как: паклю, джут или лен.
  5. После строительства дома необходимо дождаться, когда произойдет его полная усадка. Только после этого возводят крышу, ставят окна и двери.
  6. Оцилиндрованное бревно не нуждается в специальной обработке поверхности. Единственное, что можно сделать — это покрыть бревна пропиткой для придания более красивого внешнего вида.

Цена на дома под ключ из оцилиндрованного бревна в Челябинске

Наша компания предлагает Вам услуги строительства дома из оцилиндрованного бревна под ключ в Челябинске по выгодным ценам. Все работы от выбора участка под строительство и проектирования до реализации и сдачи готового дома Вашей мечты! Цена деревянного дома в 2 этажа под ключ  24900 руб за м2.  Узнайте подробности здесь.