Деревянные каркасные дома — их плюсы

Деревянные каркасные дома представляют из себя постройки, возводимые с использованием технологии быстрой сборки стандартных изделий. При этом в процессе строительства в конструкцию каркаса, выполненную из бруса, устанавливаются уже готовы стеновые панели. Деревянные дома каркасного типа являются сегодня одним из самых перспективных и быстрорастущих сегментов рынка деревянного домостроения.

В качестве основного преимущества деревянных каркасных домов выступает их быстрая скорость строительства, которую можно назвать просто беспрецедентной, если сравнивать продолжительность строительных работ каркасных домов, например, с домами, выполненными из бруса или кирпича.

Строительство деревянного каркасного дома

Строительство деревянного каркасного дома

Строительство деревянных каркасных домов

Готовые стандартные конструкции домов изготавливаются посредством поточных линий на специализированных предприятиях. При этом все комплектующие деревянного каркасного дома, будь то стеновые панели, перекрытия, полы, стропильная система или сам каркас, подбираются как однотипные серийные изделия вне зависимости от того, пойдут ли данные компоненты на строительство типового сооружения либо на возведение дома по индивидуальному проекту.

Кроме этого, многие строительные компании при строительстве каркасного деревянного дома советуют сооружать легкие фундаменты, связано это с тем, что конструктивная часть подобного рода сооружений отличается своей небольшой массой. Однако, как показывает практика, даже для каркасного дома в центральной части нашей страны необходим бетонный и основательный фундамент, который был бы выполнен в стандартном монолитном исполнении.

Ходит мнение, что деревянное каркасное строительство подходит только для возведения небольших летних домиков, что в корне не верно. Стоит отметить, что технология строительства деревянных каркасных домов сделала огромные шаги вперед в процессе своего развития, а потому сегодня она применяется также и для создания больших многоэтажных домов, оснащенных всеми необходимыми коммуникациями и инженерией.

Вид готового деревянного каркасного дома

Вид готового деревянного каркасного дома

Деревянные каркасные дома под ключ в Челябинске

Многие компании, занимающиеся изготовлением сборных деталей, не сильно любят распространять слухи, касательно конструктивных особенностей стеновых панелей, устанавливаемых в каркасе дома. Это можно объяснить тем, что зачастую структура нового типа стеновой панели создается путем высокотехнологичной разработки целого коллектива различных конструкторов, направленных на достижение наименьшего веса элемента при сохранении прочностных характеристик. При этом новый компонент должен отвечать всем необходимым требованиям по паропроницаемости и теплостойкости.

Встречаются и такие производители, которые вовсе не скрывают никаких секретов, объясняя своим заказчикам все имеющиеся преимущества с точки зрения конструкции стеновой панели.

Практически всегда для каркасных домов стеновые блоки устанавливаются с наличием чистового отделочного внешнего слоя, в то время как с внутренней стороны для чистовой отделки используются листы гипсокартона.

Стоит отметить, что деревянные дома каркасного типа только стали завоевывать признание потребителей в нашей стране, однако уже сегодня можно встретить целые многоэтажные поселки, выполненные только лишь из одних каркасных домов.

Вы можете заказать строительство деревянного каркасного дома под ключ в Челябинске и Челябинской области. Мы избавим Вас от лишних хлопот, поможем с выбором и оформлением участка, предложим дизайн-проект и возведем дом Вашей мечты. Наши цены Вас приятно удивят . Звоните!